Comisiones

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS. (La Comisión de Hacienda, Patrimonio y Hermanamiento, será la misma)

Presidente.- Óscar Ayesa Domínguez (A.V.B) Suplente: Karmele Unanua Navarro (A.V.B)
Vocal.- José M. Menéndez González (A.B./B.A.) Suplente: Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.)
Vocal.- Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.) Suplente: Saioa Souza Jara (A.B./B.A.)
Vocal.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)
Vocal.- Teresa Mena González (NA+) Suplente: Gaspar Suescun Irurzun (NA+)

COMISIÓN DE URBANISMO, POLÍGONOS, AGRICULTURA y COMUNALES.

Presidente.- Gaspar Suescun Irurzun (NA+) Suplente: Teresa Mena González (NA+)
Vocal.- José M. Menéndez González (A.B./B.A.) Suplente: Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.)
Vocal.- Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.) Suplente: Saioa Souza Jara (A.B./B.A.)
Vocal.- Óscar Ayesa Domínguez (A.V.B) Suplente: José Bustamante Cazallas (A.V.B)
Vocal.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)

COMISIÓN DE DEPORTE Y JUVENTUD.

Presidente.- José Bustamante Cazallas (A.V.B) Suplente: Óscar Ayesa Domínguez (A.V.B)
Vocal.- Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.) Suplente: José M. Menéndez González (A.B./B.A.)
Vocal.- Saioa Souza Jara (A.B./B.A.) Suplente: Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.)
Vocal.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)
Vocal.- Gaspar Suescun Irurzun (NA+) Suplente: Teresa Mena González (NA+)

COMISIÓN DE CULTURA, TERCERA EDAD y PISCINAS.

Presidente.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)
Vocal.- Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.) Suplente: José M. Menéndez González (A.B./B.A.)
Vocal.- Saioa Souza Jara (A.B./B.A.) Suplente: Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.)
Vocal.- Karmele Unanua Navarro (A.V.B) Suplente: José Bustamante Cazallas (A.V.B)
Vocal.- Teresa Mena González (NA+) Suplente: Gaspar Suescun Irurzun (NA+)

COMISIÓN DE POLÍTICA SOCIAL, IGUALDAD y SANIDAD.

Presidenta.- Solange Quintana di Blasi (P.S.N.) Suplente: Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.)
Vocal.- José M. Menéndez González (A.B./B.A.) Suplente: Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.)
Vocal.- Saioa Souza Jara (A.B./B.A.) Suplente: Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.)
Vocal.- Karmele Unanua Navarro (A.V.B) Suplente: Óscar Ayesa Domínguez (A.V.B)
Vocal.- Teresa Mena González (NA+) Suplente: Gaspar Suescun Irurzun (NA+)

COMISIÓN DE PERSONAL SERVICIOS y ORGANIZACIÓN.

Presidenta.- Karmele Unanua Navarro (A.V.B) Suplente: José Bustamante Cazallas (A.V.B)
Vocal.- Saioa Souza Jara (A.B./B.A.) Suplente: José M. Menéndez González (A.B./B.A.)
Vocal.- Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.) Suplente: Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.)
Vocal.- Solange Quintana di Blasi (P.S.N.) Suplente: Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.)
Vocal.- Gaspar Suescun Irurzun (NA+) Suplente: Teresa Mena González (NA+)

COMISIÓN DE FESTEJOS, TIEMPO LIBRE y HERMANAMIENTO.

Presidente.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)
Vocal.- Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.) Suplente: José M. Menéndez González (A.B./B.A.)
Vocal.- Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.) Suplente: Saioa Souza Jara (A.B./B.A.)
Vocal.- José Bustamante Cazallas (A.V.B) Suplente: Karmele Unanua Navarro (A.V.B)
Vocal.- Teresa Mena González (NA+) Suplente: Gaspar Suescun Irurzun (NA+)

COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE, COMUNICACIÓN y PARTICIPACIÓN CIUDADANA.

Presidenta.- Teresa Mena González (NA+) Suplente: Gaspar Suescun Irurzun (NA+)
Vocal.- José M. Menéndez González (A.B./B.A.) Suplente: Saioa Souza Jara (A.B./B.A.)
Vocal.- Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.) Suplente: Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.)
Vocal.- Karmele Unanua Navarro (A.V.B) Suplente: José Bustamante Cazallas (A.V.B)
Vocal.- Solange Quintana di Blasi (P.S.N.) Suplente: Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.)