Ayuntamiento de Beriain


Comisiones

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS. (La Comisión de Hacienda, Personal, Organización y Patrimonio, será la misma)

Presidente.- Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.) Suplente: José M. Menéndez González (A.B./B.A.)
Vocal.- Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.) Suplente: Elena Malaguilla Rodríguez (A.B./B.A.)
Vocal.- Inés Clemente Oyón (A.B./B.A.) Suplente: Saioa Souza Jara (A.B./B.A.)
Vocal.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)
Vocal.- Teresa Mena González (NA+) Suplente: Gaspar Suescun Irurzun (NA+)

COMISIÓN DE URBANISMO, MEDIO AMBIENTE, SERVICIOS, AGRICULTURA y COMUNALES.

Presidente.- José M. Menéndez González (A.B./B.A.) Suplente: Inés Clemente Oyón (A.B./B.A.)
Vocal.- Saioa Souza Jara (A.B./B.A.) Suplente: Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.)
Vocal.- Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.) Suplente: Isabel Jiménez Zarzuela (A.B./B.A.)
Vocal.- Gaspar Suescun Irurzun (NA+) Suplente: Teresa Mena González (NA+)
Vocal.- Solange Quintana di Blasi (P.S.N.) Suplente: Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.)

COMISIÓN DE DEPORTE Y PISCINAS.

Presidenta.- Inés Clemente Oyón (A.B./B.A.) Suplente: José M. Menéndez González (A.B./B.A.)
Vocal.- Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.) Suplente: Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.)
Vocal.- Isabel Jiménez Zarzuela (A.B./B.A.) Suplente: Saioa Souza Jara (A.B./B.A.)
Vocal.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)
Vocal.- Gaspar Suescun Irurzun (NA+) Suplente: Teresa Mena González (NA+)

COMISIÓN DE CULTURA, FESTEJOS, COMERCIO y HERMANAMIENTO.

Presidenta.- Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.) Suplente: Saioa Souza Jara (A.B./B.A.)
Vocal.- Inés Clemente Oyón (A.B./B.A.) Suplente: Isabel Jiménez Zarzuela (A.B./B.A.)
Vocal.- Elena Malaguilla Rodríguez (A.B./B.A.) Suplente: Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.)
Vocal.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)
Vocal.- Teresa Mena González (NA+) Suplente: Gaspar Suescun Irurzun (NA+)

COMISIÓN DE POLÍTICA SOCIAL, IGUALDAD, SANIDAD y BIENESTAR ANIMAL.

Presidenta.- Elena Malaguilla Rodríguez (A.B./B.A.) Suplente: Inés Clemente Oyón (A.B./B.A.)
Vocal.- José M. Menéndez González (A.B./B.A.) Suplente: Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.)
Vocal.- Isabel Jiménez Zarzuela (A.B./B.A.) Suplente: Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.)
Vocal.- Solange Quintana di Blasi (P.S.N.) Suplente: Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.)
Vocal.- Gaspar Suescun Irurzun (NA+) Suplente: Teresa Mena González (NA+)

COMISIÓN DE JUVENTUD y ZONA MIXTA.

Presidenta.- Saioa Souza Jara (A.B./B.A.) Suplente: Isabel Jiménez Zarzuela (A.B./B.A.)
Vocal.- José M. Menéndez González (A.B./B.A.) Suplente: Santiago Marcos Lorenzo (A.B./B.A.)
Vocal.- Elena Malaguilla Rodríguez (A.B./B.A.) Suplente: Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.)
Vocal.- Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.) Suplente: Solange Quintana di Blasi (P.S.N.)
Vocal.- Teresa Mena González (NA+) Suplente: Gaspar Suescun Irurzun (NA+)

COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA y ASOCIACIONISMO

Presidenta.- Isabel Jiménez Zarzuela (A.B./B.A.) Suplente: José M. Menéndez González (A.B./B.A.)
Vocal.- Saioa Souza Jara (A.B./B.A.) Suplente: Elena Malaguilla Rodríguez (A.B./B.A.)
Vocal.- Ana Isabel Llamas Montaña (A.B./B.A.) Suplente: Inés Clemente Oyón (A.B./B.A.)
Vocal.- Solange Quintana di Blasi (P.S.N.) Suplente: Jesús Mª Ogayar Lagunas (P.S.N.)
Vocal.- Gaspar Suescun Irurzun (NA+) Suplente: Teresa Mena González (NA+)